Особенности ломаных крыш

Буквально немного времени назад ломаная крыша, или как в строительной отрасли ее правильно называют мансарда, являлась всего лишь показателем роскоши. На сегодняшний день проблема увеличения жилой площади любого частного дома или коттеджа в большинстве случаев решается строительством мансардной надстройки. Взять в обычном случае недостающую площадь из заваленного старыми вещами чердака довольно эргономичная идея.

Теперь в большинстве проектов для строительства новых домов проектировщики изначально учитывают подобное новаторское решение, и большинство домов при минимальном захвате окружающей территории, несут в себе максимум жилой при небольших затратах в строительстве.

Особенности строительства ломаных крыш

Мансардные крыши в большинстве случаев изготавливаются из древесины, и в исключительных вариантах для строительства каркаса используется металлоконструкция. Конструктивная форма представляет собой комбинацию висячих и наслонных стропильных систем в одно целое. Благодаря именно такому симбиозу на подкровельном пространстве можно получить максимальную жилую площадь, которая даст возможность для комфортного проживания в построенном помещении. Благодаря современным технологиям и строительным материалам, качественная построенная мансарда пригодна для круглогодичного проживания.

В результате на выходе каждый застройщик получает нехватающую жилую площадь, плюсом к которой является достаточно шикарный эстетичный вид. Об этом можно судить, просто вспоминая прошедшее время, когда подобные новшества являлись показателем индивидуальности и благосостояния владельцев.