Изготовление изделий из дерева

Многие хотят зарабатывать высокую зарплату, чтобы обеспечить нормальную жизнь. Но работая на чужих предпринимателей или предприятия на свободную и независимую финансово жизнь, заработать не получится. Единственный выход – открытие собственного дела. Идей для этого множество, и определиться с выбором идеи по душе довольно сложно. Но для предприимчивых людей эта проблема решаема, а тем более, если есть личные навыки или хобби, на которых можно заработать.

 Отлично заработать можно на работе с древесиной, изготавливая из неё различные изделия под заказ. Деревянная посуда, предметы мебели, декоративные предметы для помещений и двора. Ассортимент продукции из дерева просто огромен, и позволяет охватить весомую часть рынка. Для того чтобы открыть собственную плотню, понадобиться стартовый капитал. Его величина зависит от целенаправленности предприятия: чем больше разнообразие изготавливаемых предметов, тем больше станков потребуется, и ручных различных инструментов для обработки дерева.

 Для небольшой плотни можно использовать обычный гараж капитальной постройки. Желательно вместимостью в 3-4 машины. В таком гараже можно разместить несколько самых необходимых станков: рейсмус, фуганок, циркулярка. Также легко станет стеллаж для хранения материала (дерева и других расходных материалов), и хранения ручного инструмента (в том числе электрического). С электроинструмента понадобится приобрести: дрель, шуруповёрт, шлифмашинка. Для работы с мягкой мебелью нужно купить пневматический или механический степлер.

 Начинать данный вид бизнеса можно и без регистрации индивидуального предпринимателя. Но, в дальнейшем, обязательно понадобится это сделать, чтобы официально развивать предпринимательство. Если средств на покупку материалов и инструмента нет, их можно получить от инвестора или кредитора. Для этого необходимо написать подробный и качественный бизнес-план. Когда все эти аспекты будут соблюдены, можно заниматься рекламой. Самый дешевый и действенный способ – реклама в интернете. Также не стоит забывать о расклейке объявлений по городу и «сарафанном радио». Выполнив несколько качественных заказов, люди сами приведут клиентов. А для качественного выполнения работы не стоит скупиться на покупку инструмента и станков.