Лучший материал для создания мебели в дом

Для создания мебели в дом самое главное выбрать экологически чистый материал. Создание мебели очень тонкое дело. Она должна хорошо вписаться в интерьер дома.

Лучше выбирать материалы натурального происхождения: сосна, осина, дуб, яблоня, натуральная кожа, стекло. Мебель сделанная, например, из дерева будет создавать теплую атмосферу, и способствовать приятному времяпрепровождению в доме. Мебель соответствующая высочайшим требованиям к качеству, функциональности, сроку службы и дизайну всегда будет приносить вам удовольствие.

Рассмотрим несколько видов материала подробней:

1. Дуб – идеальный материал для создания мебели в дом. Он лучший в классе материалов для производства эксклюзивной мебели самого высокого ценового диапазона. Дерево – популярный и, пожалуй, один из востребованных материалов для изготовления мебели. Из деревянных досок можно сделать стулья, стол в кухню, которые будут отлично вписываться в дизайн дома. Деревянная мебель всегда смотрится дорого, красиво и она практична в использовании и может прослужить долгое количество времени. Если вы задумали сделать предмет интерьера своими руками, нужно выбрать хорошо отшлифованные, чистые и сухие доски, для того чтобы мебель смотрелась аккуратно и прослужила длительное время. Также необходимо предусмотреть разные виды крепления. Из дуба идеально будет выглядеть стол и стулья на кухню, а также мебель в комнаты для отдыха, например кровать. Простота использования досок из дерева дуба, универсальность, вот главные преимущества этого эксклюзивного материала.

2. Ротанг – это прочный, идеальный сырьё при изготовлении мелкой мебели. Из него можно сплести кресла для дома. Ротанг – влагоустойчивый вариант материала, поэтому такую мебель можно ставить на не застекленном участке дома, например веранде.

3. Стекло – хрупкий материал. Из него делают спинки стульев, столы, столешницу. Эти предметы интерьера отлично впишутся в ваш уютный домик. Толстое прозрачное стекло может иметь различную расцветку. Также на него можно наносить различные рисунки, напыление. Разбить предметы из такого вещества практически не возможно. Для того чтобы стекло не имело режущиеся края, его тщательно полируют, что порезаться об него практически невозможно. Не рекомендуется делать мебель, которая предполагает большую нагрузку, так как это все-таки хрупкий материал. В современном интерьере модно использовать полупрозрачную мебель. Стеклянные дверцы в шкафах, столы, спинки стульев могут быть сделаны из стекла.

4.Кожа – один из самых распространенных материалов покрытия диванов, кресел. Очень дорого смотрится интерьер из натуральной кожи. Цена материала очень высокая, поэтому на сегодняшний день есть различные варианты замены натуральной кожи, в том числе и эко кожа, которая является ее аналогом. Преимуществом использования кожи при изготовлении мебели является большая цветовая гамма, она позволяет разнообразить любой интерьер, экологически чистая по составу, в ее содержание не входят токсические вещества. Также кожа имеет стойкость к стиранию и разрыву.

4. Сосна – качественный материал для создания мебели. Основным из преимуществ этого дерева, является ее низкая цена, так как она легче проходит процесс сушки и механической обработки. Если вы захотели изысканную мебель, с уверенностью можете выбрать сосну, для производства предметов интерьера в дом. Сосновая кровать эффектно смотрится, если ее обработать лакокрасочными покрытиями.