Доска обрезная, производство и применения обрезной доски

Обрезная доска производится путем обрезания ствола дерева от коры. Это позволяет применять лоску для различных строительных целей. Наиболее ценными считаются пиломатериалы, созданы из хвойных пород. Они долговечны, практичны и прочны, легко поддаются обработке, имеют естественную окраску и рисунок, а также устойчивость к процессам гнилья и трескания.

Такие доски широко используют при создании жилых помещений. Себестоимость материала намного ниже, нежели стоимость таких же досок, но сделанных из дуба или бука. Они в основном применяются для создания комнатной мебели.

Строительные материалы созданы из древесных пород и по характерным особенностям нисколько не уступают современным материалам и веществам.

Деревянная отделка дома отличается уникальной структурой, нежным запахом и экологичностью своего происхождения. К тому же полезные вещества некоторых видов дерева оказывают положительное влияние на общее самочувствие человека. Такими веществами, как фитонциды, обладает липа, сосна, лиственница и другие породы сосновых, при воздействии которых повышается работоспособность иммунной системы.

Учитывая все характеристики древесных строительных материалов, их используют при создании бань и саун, для внутренней отделки помещений. Очень ценится липа, ее используют для декорирования и обработки стен жилых комнат.

Пиломатериал может подвергаться различным технологичным обработкам и процессам. Пройдя полный цикл подобной работы, доска приобретает качества строганной доски. Она отличается своим прямоугольным профилем и гладкостью всех сторон и поверхностей.

Строганная доска ценится за свои конструкторские характеристики, надежность при эксплуатации и обработке. Материал используется, как средство для отделки домов и построек различного назначения. Также этот пиломатериал отлично подходит для создания мебельных предметов интерьера, фасадных и садовых конструкций, других дизайнерских решений. Отделка из строганной доски надежная, уникальная и естественная.

Микроклимат помещения, в котором использовался пиломатериал, является экологично чистым, полезным для здоровья обитателей и уютным. В доме с деревянной отделкой хорошо сохраняется как тепло, так и не пропускается холод и шум, ведь дерево имею способность к тепло и звукоизоляции.

Обрезную доску можно применять не только для загородных домов и коттеджей, но и для городских квартир, декорировании дворов и интерьеров.